Kontakt

Sitz des Bundesverbands ist Dresden. Hier erreichen Sie den Verein unter:

Bundesverband Mobile Beratung e.V.

Bautzner Str. 45
01099 Dresden
03 51/500 54 16
kontakt@bundesverband-mobile-beratung.de

Sprecher_innenkreis/Regionalbüros

Im Sprecher_innenkreis sind hauptamtliche Mitarbeiter_innen regional ansprechbar:

Regionalbüro Berlin

Bayern, Berlin, Hamburg, Thüringen:
Bianca Klose und Anne Benzing
Gleimstr. 31
10437 Berlin
030/817 98 58-0
klose@bundesverband-mobile-beratung.de
benzing@bundesverband-mobile-beratung.de

Regionalbüro Dresden

Brandenburg, Hessen, Sachsen, Schleswig-Holstein
Grit Hanneforth
Bautzner Str. 45
01099 Dresden
03 51/500 54 16
hanneforth@bundesverband-mobile-beratung.de

Regionalbüro Halle/Saale

Baden-Württemberg, Bremen, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt 
Michael Barthel
Platanenstr. 9
06114 Halle (Saale)
03 45/523 72 14
barthel@bundesverband-mobile-beratung.de

Reginalbüro Münster

Niedersachen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Heiko Klare
Kaiser-Wilhelm-Ring 28
48145 Münster
02 51/492-71 09
klare@bundesverband-mobile-beratung.de